Почему с аутсорсером должно быть приятно: самый короткий отзыв, который нас особенно тронул

На Яндекс‑Картах появился новый отзыв. Короткий. Всего одно предложение.
«Спасибо приветливым сотрудницам. У Вас очень вкусный кофе. Верю, мы сработаемся».

Знаете, почему он нас так тронул? Потому что это не про «профессионализм» и «опыт 20 лет». Это про человеческое.

Бухгалтерия — это не только цифры
Мы привыкли, что в нашей сфере ценят за надежность, точность, отсутствие ошибок. Это база, без нее никуда. Но есть то, что не напишешь в договоре и не измеришь KPI.

Атмосфера. Доверие. Ощущение, что ты со своими.
Когда клиент приходит к нам впервые, он часто напряжен. Бухгалтерия, налоги, кадры — это же сплошная головная боль. А тут надо еще новым людям открывать свои документы, рассказывать про дела…И вдруг оказывается, что можно по-другому.
Тебя встречают с улыбкой. Предлагают чашку действительно вкусного кофе. Не смотрят на часы. Не создают ощущение, что ты отвлекаешь «важных специалистов от важных дел».

Почему это важно?
Потому что бизнес — это про людей. И отношения с подрядчиком — это тоже отношения. Если они строятся на сухих «вы нам деньги — мы вам отчеты», рано или поздно что‑то пойдет не так.
А если есть человеческий контакт, доверие, симпатия — вопросы решаются быстрее, сложные темы обсуждаются легче, а работать вместе просто приятно.
«Верю, мы сработаемся» — для нас это лучшая оценка на старте. Потому что дальше мы сделаем все, чтобы оправдать это доверие.

Что дальше?
Мы уже начали работать с этим клиентом. И да, кофе у нас по‑прежнему вкусный. А еще — надежная бухгалтерия, грамотные юристы и кадровики. Но это уже детали 😉

Приходите знакомиться. Угостим кофе, обсудим ваш бизнес и просто приятно пообщаемся.

Уверены, сработаемся 🤝

✅ С вниманием к деталям и людям, команда Гермес-Консалтинг